Clasificaciones



Volver al listado

07/04/2005

Año 2005 - XLVII G. P. Clásica *La Chuleta* - 3 abril - Élite Sub23 - Cuellar

Viernes 08/04/05:XLVII GRAN PREMIO CICLISTA CUELLAR - Clásica “LA CHULETA”Fecha: 3 de abril 2005.
Lugar: Cuellar (Segovia)
Categoría: Elite y sub 23.
Participantes: 92
Clasificados: 65
Kms: 165
Promedio: 46,201 Km./hora.
Organización:Club Ciclista San Miguel de Cuellar.

CLASIFICACION:
1º. Paul Nabben (Diputación León-Idea Danisa), 3.34.17
2º. Lucas Sebastián Aedo (Diputación León-Idea Danisa), 3.34.38.
3º. Juan José Abril Merino (Cropusa), m.t.
4º. Francisco Javier Carrasco Ramírez (Diputación León-Idea Danisa), m.t.
5º. Enrique Díaz Rubio (Enypesa-Lambea), m.t.
6º. Alberto Flores Bravo (Cropusa), m.t.
7º. Roberto Salamanca Marinero (Salamanca Patrimonio Humanidad), m.t.
8º. Jesús Palacios San Emeterio (Camargo-Roper), m.t.
9º. Jesús Rosendo Prado (Avila Rojas), m.t.
10º. Diego Rodríguez Campos (Diputación León-Idea Danisa), m.t.
11º. Francisco García Camacho (Diputación de Avila), m.t.
12º. Alfonso Suaña Martín (Salamanca Patrimonio Humanidad), m.t.
13º. Mario Frías Sánchez (Avila Rojas), m.t.
14º. Andrés Herranz González (Diputación de Avila), m.t.
15º. Josué Gutiérrez Calzado (Super Froiz), m.t.
16º. Alfredo González Sánchez (Heuveca-Julymar),m.t.
17º. Pablo Arroyo Cuesta (Camargo Roper), m.t.
18º. Gustavo Valencia Torres (Enypesa-Lambea), m.t.
19º. Alejandro Castro Domínguez (Ciudad de Oviedo), m.t.
20º. Mohamed Ouzraqui (Heuveca-Julymar), m.t.
21º. Rodrigo García Buey (Camargo Roper), m.t.
22º. Miguel Angel Rojo Alvarez (Camargo-Roper), 3.35.19
23º. David Alvarez García (Frisonobre), m.t.
24º. Francisco J. López González (Avila Rojas), m.t.
25º. Gonzalo Rabuñal Ríos (Frisonoble), m.t.
26º. Iván Corujo Mejido (Ciudad de Oviedo), m.t.
27º. Javier Manzano Gómez (Enypesa-Lambea), m.t.
28º. Abel Iglesias Misas (Ciudad de Oviedo), m.t.
29º. Alvaro Rabanal Inchausti (Diputación León-Idea Danisa), m.t.
30º. Berardo Rosado Márquez (Enypesa-Lambea), m.t.
31º. Borja Fernández Jorge (Por Decidir), m.t.
32º. Ciro Velasco Fraile (Camargo Roper), m.t.
33º. David Almeida García (Enypesa Lambea), m.t.
34º. Víctor Manuel Andrés (Cropusa), m.t.
35º. Oscar Hernández Ranchal (Illes Balears), m.t.
36º. Alvaro Domínguez Martín (Salamanca Patrimonio Humanidad), m.t.
37º. Juan Manuel Sánchez Curiel (Heuveca-Julymar), m.t.
38º. Roberto Jesús Materna (Diputación León-Idea Danisa), m.t.
39º. Felipe Vicente Toribio (Saunier Duval), m.t.
40º. Daniel Ballesteros Ayuso (Salamanca Patrimonio Humanidad), m.t.
41º. Roberto Misa Freire (Frisonoble), m.t.
42º. Sergio Cariacedo Brañas (Frisonoble), m.t.
43º. Agustín Priego Jiménez (Avila Rojas), m.t.
44º. Manuel Domingo Prieto (CAI), m.t.
45º. José Manuel Carballo Durán (Diputación León-Idea Danisa), m.t.
46º. Joaquín Cuesta López (Enypesa-Lambea), m.t.
47º. Adrián Curiel Andrés (Salamanca Patrimonio Humanidad), m.t.
48º. David Couto Cerqueiro (Frisonoble), m.t.
49º. Nestor Bielsa Calvo (CAI), m.t.
50º. Jesús Martín Rodríguez (Heuveca-Julymar), m.t.
51º. Roberto Herranz (Heuveca-Julymar), m.t.
52º. Abel Fragua Halagan (Diputación León-Idea Danisa), m.t.
53º. Luis Alberto Rubio Carballo (Avila Rojas), m.t.
54º. Jesús Salinero Rodríguez (Diputación León-Idea Danisa), m.t.
55º. Sergio Martínez Milán (Ciudad de Oviedo), m.t.
56º. Héctor Espasandin Rama (Frisonoble), m.t.
57º. Saúl Nieto San José (Diputación León-Idea Danisa), m.t.
58º. Joaquin Villalba Tobajas (CAI), m.t.
59º. Gabriel Pérez Sánchez (Ciudad de Oviedo),m .t.
60º. Pedro Lobato Núñez (Avila Rojas), m.t.
61º. Carlos Prado Fernández (Frisonoble), m.t.
62º. Guillermo Merino Jiménez (Enypesa-Lambea), m.t.
63º. Adrián Ornia Vieites (Ciudad de Oviedo), m.t.
64º. Mario Herguedas García (Salamanca Patrimonio Humanidad), m.t.
65º. Sergio Candil Luján (Diputación León-Idea Danisa), m.t.
CiclismoSegovia.com 08/04/05
--@-@--

[www.ciclismosegovia.com]     [info@ciclismosegovia.com]
cubodupla