Clasificaciones



Volver al listado

28/06/2015

53ª VUELTA CICLISTA A SEGOVIA - 1ª ETAPA

CLASIFICACION INDIVIDUAL DE LA ETAPA

Pto  Dor  Nombre                  Nac  Equipo               hh:mm:ss   

1º   2  GALARRETA, David        ESP  GOMUR-LIEBANA 2017    3:12:41         

2º  21  UNZUETA, Alexander      ESP  SEGUROS BILBAO           mt.          

3º  42  COBO, Jose L            ESP  ANDALUCIA                mt.          

4º  31  ARRANZ, Mario           ESP  ALUMINIOS CORTIZO    a  01:12         

5º  22  BOSCH, Raul             ESP  SEGUROS BILBAO       a  01:14         

6º 116  AMORES, Julio           ESP  MUTUA LEVANTE - VALE a  01:20         

7º  11  MORA, Sebastian         ESP  ATIKA-SAFIRFRUITS    a  01:35         

8º  85  MARQUEZ, Jose A         ESP  CONTROLPACK          a  01:45         

9º   6  VEGA, Sergio            ESP  GOMUR-LIEBANA 2017   a  01:45       

10º  61  TORRES, Sergio          ESP  BENICASSIM ME GUSTA  a  01:47        

MONTAÑA DE LA ETAPA

{PRIMER ALTO, 3ªCtg. Kms.: 44,00}

1º 85 MARQUEZ, Jose A ESP 3 P.

2º 86 QUINTERO, Julio C COL 2 P.

3º 41 GARCIA, Eduardo ESP 1 P.

METAS VOLANTES DE LA ETAPA

{COLLADO HERMOSO, Kms.: 17,00}

1º 154 PASCUAL, Eusebio ESP 3 P.

2º 116 AMORES, Julio ESP 2 P.

3º 4 SUAREZ, Kevin ESP 1 P.

SPRINTS ESPECIALES DE LA ETAPA

{ESCALONA DEL PRADO, Kms.: 97,60}

1º 21 UNZUETA, Alexander ESP 3 P.

2º 2 GALARRETA, David ESP 2 P.

3º 42 COBO, Jose L ESP 1 P. 

REGULARIDAD DE LA ETAPA

1º 2 GALARRETA, David ESP GOMUR-LIEBANA 2017 25 P.

2º 21 UNZUETA, Alexander ESP SEGUROS BILBAO 20 P.

3º 42 COBO, Jose L ESP ANDALUCIA 16 P.

4º 31 ARRANZ, Mario ESP ALUMINIOS CORTIZO 14 P.

5º 22 BOSCH, Raul ESP SEGUROS BILBAO 12 P.

6º 116 AMORES, Julio ESP MUTUA LEVANTE - VALE 10 P.

7º 11 MORA, Sebastian ESP ATIKA-SAFIRFRUITS 9 P.

8º 85 MARQUEZ, Jose A ESP CONTROLPACK 8 P.

9º 6 VEGA, Sergio ESP GOMUR-LIEBANA 2017 7 P.

10º 61 TORRES, Sergio ESP BENICASSIM ME GUSTA 6 P.

11º 86 QUINTERO, Julio C COL CONTROLPACK 5 P.

12º 1 AYUSO, Bernardo ESP GOMUR-LIEBANA 2017 4 P.

13º 52 PRADO, Sergio ESP AUTRONIC-C.C. VIGUES 3 P.

14º 12 LLACER, Ricardo ESP ATIKA-SAFIRFRUITS 2 P.

15º 113 PELEGRI, Oscar ESP MUTUA LEVANTE - VALE 1 P.

CLASIFICACION EQUIPOS
1º  ATIKA-SAFIRFRUITS                      ATI                                018:42:42
2º  MUTUA LEVANTE – VALE             MUT                              018:43:26
3º  CONTROLPACK                             CON                             018:44:21
4º  SEGUROS BILBAO                        BIL                                018:44:40
5º  ALUMINIOS CORTIZO                   ALU                               018:47:56
6º  CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE  OVI                               018:48:27
7º  PIZZERIA ESPAÑOLA                    PIZ                                018:53:58
8º  ANDALUCIA                                    AND                              018:55:25
9º  SPEEDROAD-GOMISTAR             SPE                               019:01:15

[www.ciclismosegovia.com]     [info@ciclismosegovia.com]
cubodupla