Enlaces


CICLISMO   /   OTROS ENLACES

01-Casas Rurales, Hostales y Hoteles (SG)
Casa Rural "El Mirador" - www.elmirador.net
El Mirador Hostal - www.elmirador.net
Guia de Casas Rurales con encanto y turismo rural en España - www.inforural.com
Hotel Acueducto - www.hotelacueducto.com
Hotel Los Arcos - www.hotellosarcos.com
Hotel Puerta de Segovia - www.puertadesegovia.com
La Casa Mudejar - Hotel. - www.lacasamudejar.com
Paradores (Segovia) - www.paradores.com/castellano

Ayuntamientos de la Provincia de Segovia
Ayuntamiento de Segovia - www.segovia.es
Ayuntamiento de Valverde del Majano - www.valverdedelmajano.com

Bicicletas 2ª mano, compra y venta:
Habitamos.com - Bicicletas 2ª mano - www.habitamos.com

Casas rurales con encanto
Tu guia de casas rurales con encanto y turismo rural en España - www.inforural.com

Cruceros - Viajes
Crucero Online - www.cruceroonline.com/
Direct Viajes "Su guía de viajes en la web" - www.directviajes.com
Direct Viajes "Su guía de viajes en la web" - www.directviajes.com

Directorios Telefónicos
Guías y Directorios Telefónica - www.telefonica.es/guias
Páginas Amarillas - www.paginasamarillas.es

Diseño Páginas Web
Alojamiento Web Perú - www.inkawebdesign.com
Cubodupla Diseño Web y 3D - www.cubodupla.com,

Diseño Páginas Web
Cubodupla - Diseño Web y 3D - www.cubodupla.com
InkaWebDesign - Diseño Web - Alojamiento - www.inkawebdesign.com

Emisoras de radio que emiten en Segovia
Onda Cero - www.ondacero.es
Radio Cuéllar y Radio Segovia - www.cadenaser.com
Radio Nacional de España - www.rne.es
Radio Popular - www.cope.es

Estaciones de esquí
Estación de esquí La Pinilla (Segovia) - www.lapinilla.es/site/

General deportes
Futbol.com - futbol.ya.com
La Gazzetta dello Sport (italiano) - www.gazzetta.it
Senderismo Sierra de Cadiz - www.senderismosierradecadiz.com
Sportec - www.sportec.com
Terra Deportes - www.terra.es/deportes
Wanadoo Deportes - wanadoo.segundosfuera.com

JUEGOS
JUEGOS 7 - juegos7.com

Líneas aéreas y ferrocarril
Air Europa - www.aireuropa.com
Iberia Líneas Aéreas - www.iberia.es
Renfe - www.renfe.es

Organismos
Agencia Tributaria - www.aeat.es
Bolsa de Madrid - www.bolsamadrid.es
Ministerio de Justicia - www.mju.es
Seguridad Social - www.seg-social.es

Organismos provinciales
AYUNTAMIENTO de SEGOVIA - www.segovia.es
Diputación de Segovia - www.dipsegovia.es
INSTITUTO MUNICIPALl de DEPORTES - www.imdsg.es/
Junta de Castilla y León - www.jcyl.es

Otras webs de interés
Amigos de la Casa de la Moneda - www.segoviamint.org
Eco Bolsa - www.ecobolsa.com
El Acueducto - webs.ono.com/usr000/aurenauta
El rellano (entretenimiento) - www.elrellano.com
Real Fábrica Nacional del Vidrio (La Granja de S. - www.fcnv.es
Senderismo Sierra de Cadiz - www.senderismosierradecadiz.com

Periódicos locales
El Adelantado - www.eladelantado.com
El Norte de Castilla - www.nortecastilla.es

Prensa y Televisión
Antena3 TV - www.antena3tv.com
AS - www.as.com
Diario Sport - www.diariosport.com
Diario Vasco - www.diariovasco.com
El Mundo Deportivo - www.elmundodeportivo.es
El País - www.elpais.es
Le Monde (francés) - www.lemonde.fr
Le Soir en ligne (belga) - www.lesoir.be
L´Equipe (francés) - www.lequipe.fr
MARCA - www.marca.es
Radio TV Portuguesa (portugués) - www.rtp.pt
TeleMadrid - www.telemadrid.es
Televisión Española - www.rtve.es
Televisión Tele5 - www.telecinco.es

Senderismo
Senderismo Sierra de Cadiz - www.senderismosierradecadiz.com

Televisiones locales
Televisión Canal4 - www.canal4cyl.com
Televisión Segovia - www.tvcyl.es

Universidades
Colegio Universitario de Segovia - www.cuniversitariosegovia.com
Universidad SEK Segovia - www.usek.es

[www.ciclismosegovia.com]     [info@ciclismosegovia.com]
cubodupla